Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ВКЛЮЧИТЬ ВЕРСИЮ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
МАУДО "Детско-юношеская спортивная школа" (МАУДО "ДЮСШ")
     Детско-юношеская спортивная школа была создана решением Кандалакшского городского отдела народного образования 01 сентября 1956 года.
     Решением администрации города Кандалакши и территории подчинённой городской администрации № 903 от 02.12.93г. детско-юношеская спортивная школа зарегистрирована как муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования и осуществляет свою деятельность в соответствии с действующим законодательством РФ, Типовым положением и Уставом.
     Постановлением Главы муниципального образования г. Кандалакша с подведомственной территорией № 648 от 25 июня 2001 года ДЮСШ зарегистрирована как Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа. С 2012 года ДЮСШ переименовано как Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа. С 2015 года ДЮСШ переименовано как Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа" муниципального образования Кандалакшский район (постановление администрации МО Кандалакшский район от 17.04.2015 № 746). 
     Филиалов (структурных подразделений) МАОУ ДОД ДЮСШ не имеет.
     В 2011 году в ДЮСШ открылись: отделение адаптивной физической культуры (для детей с ограниченными возможностями здоровья), спортивное ориентирование, сноуборд, горные лыжи. С 2014 года на базе СОШ № 3 с. Алакуртти работает отделение карате.

1956-1958 г.г.

Директор ДСШ – Степанищева Р.В.

Отделения: лыжный спорт, баскетбол, спортивная гимнастика, лёгкая атлетика, конькобежный спорт, слалом
Мастер спорта СССР
Елистратова Жанна - лыжные гонки

1959-1960 г.г.

Директор ДСШ – Дробышев Евгений Герасимович
Отделения: лыжный спорт, спортивная гимнастика, лёгкая атлетика, баскетбол, волейбол, конькобежный спорт
Мастер спорта СССР
Ершов Владимир - лыжные гонки
Дрень Аркадий - лыжные гонки

1961-1976г.г.

Директор ДЮСШ – Перегудов Василий Фёдорович

Отделения: лыжные гонки, спортивная гимнастика, баскетбол, лёгкая атлетика, горнолыжный спорт
Мастер спорта СССР
Степанов Евгений - спортивная гимнастика
Жуков Виктор - лыжные гонки
Гамаюнова Тамара - лыжные гонки
Пугач Анатолий - лыжные гонки
Трушнин Михаил - лыжные гонки
Чемпионы "Праздника Севера" по лыжным гонкам
Трушнин Михаил - Областной 1967
Шулер Вадим - Областной 1968
Коломиец Людмила - Областной 1969
Карнаухов Александр - Областной 1971
Архипова-Едошина В.О - Областной 1972, 1974
Ширикова Екатерина - Областной 1973, 39ый Всесоюзный 1973
Шириков Виктор - Областной 1973
Саяпина Галина - Областной 1974, 1975, 41ый Всесоюзный 1975
 
1977-1978г.г.
Директор ДЮСШ - Лабань Геннадий Игнатьевич
Завуч - Исаев Николай Иванович
Отделения: лыжные гонки, акробатика
Мастер спорта СССР
Архипов Александр - биатлон
Карнаухов Александр - лыжные гонки
Шириков Виктор - лыжные гонки
Диомидов Юрий - лыжные гонки
Чемпион "Праздника Севера" по лыжным гонкам
Лаврентьев Олег - Областной 1978
 
1979-1983г.г.
Директор ДЮСШ - Исаев Николай Иванович
Завуч - Чумичев Николай Евгеньевич
Отделения: лыжные гонки, плавание, акробатика, лёгкая атлетика, художественная гимнастика
Мастер спорта СССР
Жидких Александр - Лёгкая атлетика
Саяпина Галина - лыжные гонки
Крылова Людмила - лыжные гонки
Попков Андрей - лыжные гонки
Зарубин Алексей - лыжные гонки
Замятин Евгений - лыжные гонки
Чемпион "Праздника Севера" по лыжным гонкам
Заборщикова Елена - Областной 1982
 
1984-1989г.г.
Директор ДЮСШ - Сушков Владимир Петрович
Завуч - Маменков Валентин Петрович
Завуч - Чумичев Николай Евгеньевич
Отделения: лыжные гонки, акробатика, борьба, художественная гимнастика, баскетбол
Мастер спорта СССР
Варава Владимир - лыжные гонки
 
1989-1995г.г.
Директор ДЮСШ - Мостовиков Владимир Яковлевич
Заместитель директора - Маменков Валентин Петрович
Отделения: лыжные гонки, борьба, баскетбол, художественная гимнастика, футбол, бокс
Мастер спорта России
Ильин Игорь - лыжные гонки
Шихов Дмитрий - биатлон
Гусев Юрий - лыжные гонки
Чемпионы "Праздника Севера" по лыжным гонкам
Лазарева Анна - Областной 1990
Сапарова Валентина - Областной 1992, 1993, 1994
Фомин Александр - Областной 1993
Комаров Дмитрий - Областной 1994, Всроссийский 1994
Архипова Елена - Областной 1994
 
1995-2010г.г.
Директор ДЮСШ - Попкова Людмила Сергеевна (1995-2009)
Заместитель директора - Коптяева Елена Владимировна (1995-1999)
Заместитель директора по УВР - Торина Галина Алексеевна (2000-2002)
Заместитель директора по УВР - Ульянова Анна Ивановна (2004-2011)
Заместитель директора по СМР - Попков Андрей Михайлович (2008-2011)
Отделения: лыжные гонки, борьба, футбол, баскетбол, художественная гимнастика
Мастер спорта России
Михайлов Василий - лыжные гонки
Кузьмич Дмитрий - борьба
Хулконен Андрей - борьба
Лоптунов Кирилл - борьба
Лоптунова Елена  - борьба
Чемпионы "Праздника Севера" по лыжным гонкам
Алексеев Артём - Областной 1997
Архипова Елена - Областной 1998
Коптяева Евгения - Областной 2002, 2003
Комиссаров Никита - Областной 2006
Мингазова Алина - Областной 2008
Мингазова Алина - Областной 2009
Ганюшина Марина - Областной 2009
 
2010 год...
Директор ДЮСШ - Килин Евгений Алексеевич
Заместитель директора по УВР - Лопатюк Михаил Александрович (с 2011)
Заместитель директора - Ходырев Илья Кузьмич (с 2015)
Отделения: лыжные гонки, борьба, художественная гимнастика, волейбол, сноуборд, горные лыжи, баскетбол, футбол, спортивное ориентирование, адаптивная физическая культура, карате
Мастер спорта России
Лоптунова Елена - самбо
Ермохина Оксана - самбо
Спиридонов Андрей - самбо
Становченков Дмитрий - лыжные гонки (2015)
Чемпионы "Праздника Севера" по лыжным гонкам
Степанова Виктория - Областной 2011
Дадуев Алексей - Областной 2011
Дерябин Павел - Областной 2012
Становченков Дмитрий - Областной 2012, 2013
Бекряшева Анастасия - Областной 2013
Становченков Дмитрий - Областной 2014
Триюда Михаил - Областной 2015
Назарова Мария - Областной 2015
Триюда Михаил - Областной 2016