Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ВКЛЮЧИТЬ ВЕРСИЮ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
МАУДО "Детско-юношеская спортивная школа" (МАУДО "ДЮСШ")
Главная » 2017 » Октябрь » 10 » Первый открытый районный туристский слёт учащихся
15:34
Первый открытый районный туристский слёт учащихся

Итоговая информация

о проведении 1 открытого районного туристского слета

 учащихся Кандалакшского района.

8 октября 2017года, на левом берегу Нивы, МАУДО «ДЮСШ» организовала и провела Первый  открытый районный туристский слет учащихся.

В слете приняли участие команды:

В младшей возрастной группе:

Команда н.п. Белое Море МБОУ СОШ № 13.

Чендарев Дмитрий

Мотылевский Евгений

Кривошеин Руслан

Семченкова Анастасия

Дмитренко Анастасия

Журавлев Антон

Дмитренко Вячеслав

Мосеев Константин.

 Команда МБОУ ООШ № 9

Борисова Виктория

Богданова Алина

Буткина Анна

Голубева Ксения

Ермолова Надежда

Уразова Елизавета

Уразова Полина

Федюкова Вероника

Команда «Туристята» МАУДО «ДЮСШ».

Плындина Елизавета

Ковалев Данил

Титова Александра

Кузьмин Никита

Тонков Никита

Мачихин Владислав

Ковалева Алена

Сазонов Роман

В средней возрастной группе:

Команда н.п. Зеленоборский МАУДО «ЦРТДЮ»

«Остров сокровищ»

Чирков Эдуард,

Журавлев Антон

Мурашов Кирилл

Клочков Данил

Орехова Александра

Ковалева Милана

Черкинский Артем

Чиннова Екатерина

Боровская Карина

Команда н.п. Белое Море МБОУ СОШ № 13.

Окунев Иван

Смирнова Вероника

Качин Андрей

Никитин Данил

Ершов Александр

Фичора Анна

Федяшова Арина

Татарников Никита

Команда «Десяточка» г. Кандалакша МАОУ СОШ № 10

Тимофеев Илья

Леонов Даниил

Мацей Георгий

Кузнецов Михаил

Гусева Екатерина

Гудков Даниил

Маснева Олеся

Исаева Мария.

Вне зачета выступала команда Кандалакшского индустриального колледжа.

Кокойкина Дарья

Митраков Юрий

Кокотов Алексей.

Команды прошли Контрольный туристский маршрут с этапами:

Навесная переправа

Переправа «Бабочка»

Определение азимута

Траверс «Лабиринт»

Ориентирование по маркированному

отрезку  местности

Переправа «Горизонтальный маятник»

Перильная переправа

Узлы.

Победителями и призерами на КТМ стали:

В средней возрастной группе

1 место – команда «Десяточка»

2 место -  команда н.п. Белое Море

3 место – команда «Остров сокровищ».

В младшей возрастной группе

1 место – команда «Туристята»

2 место – команда н.п. Белое Море

3 место – команда МБОУ ООШ № 9.

Чтобы ребята умели организовать свой быт в походах,  был проведен конкурс биваков, конкурс туристской песни и конкурс туристского бутерброда. Оригинальные и интересные идеи в приготовлении туристского бутерброда продемонстрировали ребята команды «Десяточка» и «Острова сокровищ». Жюри конкурса оценили оформление бутербродов и вкусовые качества. В конкурсе песни приняли участие все команды. Ребята пели популярные туристские песни под аккомпанемент гитар и даже пионерского барабана.

В конкурсной программе победителями и призерами стали:

В младшей группе

1 место - команда МБОУ ООШ № 9

2 место – команда «Туристята»

3 место – команда н.п. Белое Море

В средней группе

1 место – команда «Десяточка»

2 место – команда «Остров сокровищ»

3 место – команда н.п. Белое Море.

Главная судейская коллегия подвела итоги в общем зачете слета. Победителями и призерами соревнований и конкурсов стали:

В младшей группе

1 место - команда «Туристята»

2 место – команда МБОУ ООШ № 9.

3 место – команда н.п. Белое Море

В средней группе

1 место – команда «Десяточка»

2 место – команда н.п. Белое Море.

3 место - команда «Остров сокровищ».

         Команды награждены грамотами, командам – победителям соревнований вручены переходящие кубки.

         Главная судейская коллегия туристского слета выражает свою признательность и благодарность за помощь в подготовке технических этапов КТМ и судейство туристских соревнований: 

Яковлевой Людмиле, - Председателю Райкома профсоюза работников образования Кандалакшского района;

Александру Белому -  инструктору по плаванию СОШ № 10;

Дмитрию Богатову -  тренеру – преподавателю ЦРТДЮ;

Альберту Спирину -  педагогу дополнительного образования ЦРТДЮ;  Борейко Марине – работнику ДОУ № 62; 

Глазковой Илоне – учителю  физической культуры  СОШ № 1.

 

Благодарим руководителей образовательных учреждений и представителей команд за подготовку участников Первого открытого районного туристского слета учащихся.  Поздравляем победителей слета. Ждем ребят и всех любителей спортивного туризма

на новые туристские старты.

 

Открытие слёта

Команда ООШ № 9

Команда ЦРТДЮ

Капитаны команд на подъеме флага

"Флаг поднять!"

Проверка снаряжения на старте

Переправа "Бабочка"

Переправа "Горизонтальный маятник"

Перильная переправа

Определение азимута

Навесная переправа

Вязка узлов

Конкурс туристской песни

Конкурс "Туристский бутерброд"

Конкурс биваков

Церемония награждения

Команда "Десяточка" - победительница туристского слёта в средней возрастной группе

Команда ДЮСШ "Туристята" - победители туристского слёта в младшей возрастной группе

Сводный протокол КТМ.docx

Сводный протокол  Первого открытого районного туристского слёта учащихся.docx

 

Просмотров: 168 | Добавил: domovoy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]